當前位置:首頁 > 新聞中心 > 軌道公告 > 招聘公告

天津軌道交通集團2017年社會招聘資格審核、資曆和履職評價、面試通知

發布時間:2017-07-20  來源:

根據《天津軌道交通集團2017年社會招聘簡章》要求,現將資格審核、資曆和履職評價及面試相關安排通知如下:

一、資格審核工作安排

(一)時間及地點

728日(周五)上午8:3011:30,天津廣播電視大學2號樓6層(南開區迎水道1號)。具體時間安排以短信通知爲准。

(二)資格審核對象

按照《招聘簡章》要求,包括筆試合格人員和免筆試人員。具體人員名單請參見附件。

(三)資格審核及面試證下載

接到通知的應聘人員于724日至728日期間,登錄http://eas.zhaopin.com/ExamCard/,輸入姓名、身份證號碼,自行下載打印。

(四)資格審核材料

資格審核階段需提供以下資料原件和複印件1套(複印件自備):

1.身份證、資格審核及面試證

2.專科及以上學習階段的學曆證、學位證。2001年以後取得的學曆還需提供《教育部學曆證書電子注冊備案表》(學信網申請並打印),國外學曆還需提供學曆認證報告

3.職稱證書、技能等級證書、職(執)業資格證書

4.獲獎(榮譽)证书以及能证明个人獲獎排名的相关材料

5.《應聘登記表》中涉及的其他材料

(五)注意事項

1.工作經曆、公務員或事業單位編制等證明材料,我集團將在外調政審階段進行審查。凡檔案記載與《應聘登記表》不一致或無相關佐證材料的,取消聘用資格。

2.不能夠提供完整的上述資料或未按規定時間參加資格審核的,取消應聘資格。

3.應聘人員須對提交材料的真實性負責。凡弄虛作假、無法提供相應證明材料、真實經曆與《應聘登記表》不符的,取消應聘資格。

4.由于天津廣播電視大學停車場地有限,無法爲應聘人員提供停車位。

二、資曆和履職評價工作安排

與資格審核一並組織實施。

三、面試工作安排

(一)時間及地點

72930日,天津廣播電視大學2號樓6層(南開區迎水道1號)。具體面試日期及時間安排以短信通知爲准。

(二)面試對象

通過資格審核的應聘人員。

(三)注意事項

1.面试人员需携带身份证原件、資格審核及面試證于面试开始前30分鍾到達面試指定地點。

2.進入面試等候室的面試人員,需將手機等通訊工具關閉並按照工作人員要求,放置于指定位置。

3.面試遲到15分鍾以上,不予面試。

4.面試期間不聽從工作人員指揮或發現交流面試內容的,取消應聘資格。

5.由于天津廣播電視大學停車場地有限,無法爲應聘人員提供停車位。

?

附件:1.筆試合格進入資格審核人員名單

2.免筆試進入資格審核人員名單


附件1:筆試合格進入資格審核人員名單

應聘崗位

姓名

行政文秘

陳津偉

行政文秘

劉晨

行政文秘

李旋

黨委文秘

張運培

黨委文秘

王曼

黨委文秘

楊帆

宣傳幹事

李楠

宣傳幹事

趙彥

宣傳幹事

韓蕈

黨務幹事

王棟

檔案管理

劉潔

檔案管理

關偉偉

檔案管理

蘇蕊

經營計劃與考核

張琳

經營計劃與考核

崔萍

經營計劃與考核

陳迅

食品安全衛生

李程

食品安全衛生

李洪男

食品安全衛生

李瑩

投資評審中心中層

曾相濱

投資評審中心中層

侯衛軍

投資評審中心中層

孫建東

投資評審中心中層

李雲

投資評審中心中層

邬朝陽

投資評審中心中層

張文奎

投資評審中心中層

張傑

産權股權管理

潘晨光

産權股權管理

武國甯

資産經營管理

段連浩

資産經營管理

董德志

資産經營管理

穆鑫

法律事務管理

趙甯

法律事務管理

葉青

法律事務管理

範冰清

會計信息化

田志恒

會計信息化

梁均企

會計信息化

陳士軍

審計管理

張雅欣

審計管理

姜珊

審計管理

孫桂麗

財務管理

丁素煥

工程審計

吳增金

工程審計

邢辰

工程審計

劉雪佳

綜合審計

武中傑

綜合審計

靳川

綜合審計

孫媛

出納

李玲玲

出納

韓麗娟

出納

曾莎

出納

馬麗

會計

華娜

會計

周明

會計

孫靜波

信息安全工程師

龍民

信息安全工程師

王俊偉

軟件工程師

劉東

軟件工程師

李交偉

軟件工程師

李璐

軟件工程師

鄭凱

軟件工程師

劉麗

軟件工程師

伍鵬

網絡工程師

姚克民

網絡工程師

曹剛

網絡工程師

劉晨

架構工程師

田雪金

架構工程師

王雪

架構工程師

劉玉靜

合同管理

陳金龍

合同管理

任偉

合同管理

王慧

造價管理(機電專業)

王煥德

造價管理(機電專業)

王輝青

造價管理(機電專業)

宋莉

造價管理(機電專業)

魏同雙

造價管理(機電專業)

劉純

造價管理(機電專業)

王昊

招標管理

賈劍

招標管理

張威

招標管理

李睿

招標管理

曹震宇

招標管理

陳豔芳

招標管理

耿鵬

造價工程師

程丙利

造價工程師

程國軍

造價工程師

高明

造價工程師

孫亞晨

造價工程師

趙曉波

造價工程師

孫蓓蓓

工程造價

馬少鵬

結算管理

張猛

結算管理

錢少玉

結算管理

何甯豐

結算管理

武華鵬

結算管理

張洋

工程進度管理

榮秋麟

工程進度管理

張宏

工程進度管理

高少鵬

工程進度管理

馬洪傑

勘察、建構築調查管理

王俊傑

勘察、建構築調查管理

韓志遠

勘察、建構築調查管理

劉振旺

生産管理

劉濤

生産管理

譚仕波

生産管理

呂曉坤

生産管理

尹駿晖

生産管理

王瑞豐

生産管理

未廣輝

生産管理

房明明

生産管理

臧馬立

生産管理

羅志亮

生産管理

王鵬

生産管理

張俊峰

生産管理

朱龍

生産管理

董明明

生産管理

張津

生産管理

紀萬坤

生産管理

王少雷

生産管理

王相東

生産管理

丁宇

生産管理

劉永紅

生産管理

蘇洪喜

生産管理

王國強

生産管理

于哲

生産管理

趙海龍

土建設計及技術管理

張利強

土建設計及技術管理

張甯

土建設計及技術管理

高敬

土建設計及技術管理

田國強

土建設計及技術管理

雷長順

土建設計及技術管理

袁慶利

土建設計及技術管理

陳志英

土建設計及技術管理

馮永鑫

土建設計及技術管理

王鳳海

土建設計及技術管理

程禮

土建設計及技術管理

何超

土建設計及技術管理

文相德

土建設計及技術管理

夏宏運

項目經理部項目總工

劉偉莉

項目經理部項目總工

杜起英

項目經理部項目總工

周連朋

項目經理部項目總工

王英茹

項目經理部項目總工

王偉

建築專業工程師

張鵬

建築專業工程師

楊勇

土建裝修

王立波

規劃前期(建築)

張熙格

規劃前期(建築)

鮑德穎

規劃前期(建築)

崔麗麗

項目經理1

樊秋林

項目經理1

王凱

項目經理1

薛長遷

項目經理1

魯號

項目經理部生产副经理

陸進文

項目經理部生产副经理

蔣俊峰

項目經理部生产副经理

靳友光

項目經理部生产副经理

宋華元

項目經理部生产副经理

劉亞輝

項目經理部生产副经理

胡金勝

項目經理2

郝宇甯

項目經理2

韓兵兵

項目經理2

任曉亮

項目經理2

董文明

規劃管理

李娟

穿越鐵路河道橋梁管理

孔慧

穿越鐵路河道橋梁管理

葛文浩

穿越鐵路河道橋梁管理

劉凱

穿越鐵路河道橋梁管理

宋婷

穿越鐵路河道橋梁管理

解同得

穿越鐵路河道橋梁管理

張鵬忠

電力管線和路燈切改管理

劉遠康

電力管線和路燈切改管理

馬將

電力管線和路燈切改管理

解莎莎

電力管線和路燈切改管理

蔣宏林

規劃土地手續辦理

張孝聰

規劃土地手續辦理

張景棋

規劃土地手續辦理

趙靜

規劃土地手續辦理

潘文琪

規劃土地手續辦理

姚文超

交通導行、市政道路占路、掘路及道路恢複和導行路建設管理

黃雅麗

交通導行、市政道路占路、掘路及道路恢複和導行路建設管理

蔡光啓

交通導行、市政道路占路、掘路及道路恢複和導行路建設管理

張浩

燃氣管線切改管理

楊曉明

燃氣管線切改管理

逄濤

燃氣管線切改管理

徐永振

熱力管線切改管理

張永康

熱力管線切改管理

趙岩

雨水、汙水管線切改管理

劉長傑

雨水、汙水管線切改管理

劉海泉

雨水、汙水管線切改管理

曹政

雨水、汙水管線切改管理

杜景超

雨水、汙水管線切改管理

李康

雨水、汙水管線切改管理

嚴國培

園林遷移管理

梁蘭俊

園林遷移管理

郝小飛

園林遷移管理

姜波

園林遷移管理

王平

園林遷移管理

楊天生

園林遷移管理

白雪

園林遷移管理

鄧星峰

中水管線切改管理

章林

中水管線切改管理

魯帥

中水管線切改管理

劉傑

項目前期管理

劉锟

項目前期管理

宋健

項目前期管理

盧輝

安全管理

塗傑

安全管理

宣向南

安全管理

蒙帥迪

安全管理

劉曉磊

安全管理

尹陽陽

安全管理

陳勝陽

安全管理

高雲博

項目經理部安全副经理

樊曉煜

環控、暖通管理

趙芳

環控、暖通管理

王明豪

環控、暖通管理

馮堯

環控、暖通管理

任瑞斌

環控、暖通管理

史少楊

環控、暖通管理

高娟

機電設備管理1

丁明輝

機電設備管理1

程志強

機電設備管理1

張賽

機電設備管理2

周玉健

機電設備管理2

李園園

機電設備管理2

劉晉武

機電設備管理2

栾亮亮

環控專業工程師

湯文軍

環控專業工程師

秦衛慶

環控專業工程師

杜會軍

電梯技術管理1

孫天博

電梯技術管理1

秦寶軍

機電設備管理3

陳超

機電設備管理3

付強

機電設備管理3

蘭恭堯

機電設備管理3

白鳳雷

機電設備管理3

梁義東

機電設備管理3

肖德棟

機電設備管理3

牛壽燦

機電設備管理3

楚洪超

機電設備管理3

劉學剛

機電設備管理3

孫健

暖通管理

楊晛

電梯技術管理2

張韬

電梯技術管理2

楊立超

電梯技術管理2

石磊

電梯技術管理2

孫潔

規劃前期(給排水設備)

曹含光

規劃前期(給排水設備)

馮娅娟

規劃前期(給排水設備)

田曉玲

規劃前期(給排水設備)

趙衛輕

子所變電所管理

黨亮亮

子所變電所管理

阮慶軍

子所變電所管理

盧鑫

子所變電所管理

王樹喬

子所變電所管理

張振泉

子所變電所管理

劉聰

子所變電所管理

張播

供電管理

崔鵬

供電管理

沙天水

供電管理

張勇

供電管理

靳昇

供電管理

田利國

供電管理

燕飛

接觸網技術管理

吳雲飛

接觸網技術管理

華赟

接觸網技術管理

韓世明

通信管理

張琦

通信管理

劉志慧

通信管理

李紅飛

變電運行檢修工

王煜

變電運行檢修工

仇旭

變電運行檢修工

唐軍

變電運行檢修工

劉國星

變電運行檢修工

李健

變電運行檢修工

辛穎魁

變電運行檢修工

錢矗

變電運行檢修工

金占祥

變電運行檢修工

王達維

變電運行檢修工

劉福元

變電運行檢修工

田志磊

接觸網運行檢修工

常傑

接觸網運行檢修工

劉翼丹

強弱電工

劉振盛

強弱電工

劉榮生

強弱電工

王鑫

強弱電工

李強

強弱電工

史裕明

強弱電工

李君

強弱電工

劉旭

強弱電工

于亮

接觸網工長

王剛

接觸網工長

楊博

接觸網工長

梁健樹

接觸網工長

臧朋飛

橋隧工

陳志威

橋隧工

路超

橋隧工

于東瀛

橋隧工

李江

探傷工2(探傷分析)

劉會東

探傷工2(探傷分析)

曲岩


附件2:免筆試進入資格審核人員名單

應聘崗位

姓名

黨委文秘

崔玉倩

黨委文秘

丁雷

黨委文秘

馬鵬

黨委文秘

宋長文

黨委文秘

宋曉民

黨委文秘

薛鑫

黨委文秘

金田超

黨委文秘

汪勇

行政文秘

蔡耀鋐

宣傳幹事

陳豔紅

宣傳幹事

王寶松

法律事務管理

畢巨敏

法律事務管理

楊霖

法律事務管理

楊倩

産權股權管理

付晨

産權股權管理

張海瀛

資産經營管理

雷光明

資産經營管理

李承彬

環控專業工程師

楊惠

軟件工程師

趙曉麗

工程審計

魯洋

工程審計

錢文濤

綜合審計

郭肇峰

規劃土地手續辦理

潘彤

環控、暖通管理

孫豔

機電設備管理1

刁亞甯

機電設備管理1

範東生

機電設備管理1

臧磊

交通導行、市政道路占路、掘路及道路恢複和導行路建設管理

高銘健

勘察、建構築調查管理

汪順喜

生産管理

徐勝濤

生産管理

殷建

土建設計及技術管理

高玉娟

土建設計及技術管理

郝津津

土建設計及技術管理

栗燕娜

項目經理1

邊宏昊

項目經理部項目總工

王小寶

雨水、汙水管線切改管理

常子盛

雨水、汙水管線切改管理

王聰

雨水、汙水管線切改管理

鄭娜

造價管理(機電專業)

劉曉月

子所變電所管理

王彥鋒

黨務幹事

雷震軍

土建裝修

蓋強

通信管理

郭震

機電設備管理3

袁野

接觸網技術管理

宋偉

接觸網技術管理

馮志華

變電運行檢修工

張雷

接觸網運行檢修工

姚傑利

?